Волейболистки из России переиграли турецких спортсменок и попали в финал отбора к Играм 2016-го года

сборная
9 января пройдёт финальный матч квалификационного турнира к ОИ. В нём российские спортсменки встретятся со сборной Нидерландов. Та в свою очередь во втором полуфинале победила итальянок с сухим счётом 3-0. Тогда же будет проходить встреча за третье место на турнире.

Российские спортсменки взяли верх над сборной Турции в отборочном турнире к ОИ в Рио-де-Жанейро. Игра проходила в Анкаре и закончилась со счётом 3-1 в пользу России.

Стоит отметить, что игра была силовой и довольно напряжённой. В первом сете вперёд вырвались турчанки. Но российская команда не намеревалась сдаваться. В следующих трёх сетах девчонки играли уверенно, за что были награждены путевкой в финал.

Желание турецких спортсменок победить было настолько огромным, что их игра отличалась мощными подачами. Однако, россиянки по большей части их принимали.

Встреча с обеих сторон была насыщена различными обманными манёврами при игре под сеткой. По словам комментаторов из Турции, они изначально не рассчитывали, что матч против российской команды окажется простым. Отмечая, что их национальная сборная достаточно сильная, турки называли сборную России крайне тяжёлым соперником.

Чем же так важна победа в турнире? Всё просто. Победитель прямиком попадает на Олимпиаду в Бразилии. Те сборные, которые займут 2-е и 3-е места, будут участвовать в матчах мировой олимпийской квалификации. Эти соревнования пройдут в Японии в мае-июне.

Напомню, что 31-ая летняя Олимпиада будет проводиться в период с 5 по 21 августа текущего года в бразильском Рио-де-Жанейро.

Пожелаем российским волейболисткам победы в финале турнира!